• europages
  • >
  • ENTREPRISES - FOURNISSEURS - PRESTATAIRES
  • >
  • encheres

Résultats pour

Encheres - Prestataire De Services - France

FrancePrestataire de services
  1. CHRISTIES FRANCE

    France

    Première maison de vente aux enchères dans le monde, Christie's organise près de 1000 vacations par an, couvrant 80 spécialités, dans ses salles en Australie, aux Etats-Unis, en Grande-Bretagne, à Hong Kong, en Israël, en Italie, aux Pays-Bas, en Suisse, ou en France. Grâce à son implantation mondiale, Christie's a la possibilité d'être en rapport avec vendeurs et acheteurs de tous les continents. Christie’s, la célèbre maison de ventes aux enchères, a été fondée à Londres en 1766 par James Christie. Au fil des siècles, Christie's a organisé de nombreuses ventes qui ont marqué l'histoire du marché de l'art. Christie’s en France : Christie’s a ouvert son premier bureau en France en 1968 à Paris, suivi en 1990, de l’ouverture d’un bureau à Bordeaux, et enfin de celle de la salle de vente, toujours à Paris, en 2001. Christie's : maison de ventes aux enchères Paris, vente aux enchères publiques Paris, enchères Paris, vente aux enchères 75, vente aux enchères Paris, enchères en ligne Paris.

  2. GIE MUSE AVOCATS

    France

    Muse Avocats est un collectif d’avocats qui propose des services et un accompagnement personnalisé à Lyon. Grâce à une plateforme 100% digitalisée, les experts Muse Avocat seront toujours 7j/7 24h/24 disponible à vos services. Cette plateforme digitale vous permet de rester au contact direct avec votre avocat et de consulter les dernières démarches accomplies via un Smartphone, une tablette ou un ordinateur en toute sécurité. Vous pouvez également déposez de nouvelles pièces via votre cloud privé et gérer le règlement de vos factures. Vos Avocats du groupement Muse mettent à votre service leurs expertises dans différents domaines de la loi. Ils proposent un accompagnement en: - Droit pénal - Droit fiscal - Droit commercial - Droit immobilier - Droit des ventes aux enchères Tous les membres du groupe Muse sont attachés au respect des principes et éthiques de la profession: - Confidentialité: les experts Muse Avocats vous assurerons une confidentialité totale quant au traitement de vos données personnelles et dossiers, dans le cadre du respect du secret professionnel. - Indépendance: Muse Avocat est un groupement 100% indépendant et sont les propriétaires exclusifs de la plateforme indépendante. Le contact avec eux est direct sans intermédiaire. - Compétence: Les Avocats du groupement Muse suivent annuellement un minimum de 20 heures de formation pour analyser et débattre les dernières évolutions du droit. Votre avocat à Lyon

  3. HILTHON ENT.

    France

    La Bonne Équipe, bien plus qu'un simple site d'annonces spécialisé est un véritable Réseau social dédié aux sports, il est destiné à vous permettre de faciliter les relations entre sportifs, promouvoir les marques de sport, les évènements, les stages et camps sportifs, cours, formations, voyages & séjours sportifs, innovations, nouveautés dans votre structure, club, organisation ou activité. Promouvoir les Marques, les Évènements, les stages, cours, formations, voyages sportifs, innovations, nouveautés dans votre structure, club, organisation ou activité. LabonnEquipe.fr présenter vos activités sportives de la façon la plus simple et agile possible pour vos équipes. Vous travaillez dans le secteur des Sports, vous êtes, sportif, vous représentez un club ou une association sportive, une marque, ayant des interactions avec le sport, vous avez tout intérêt à être inscrit...inscrivez-vous! Vous souhaitez être contacté comme partenaire ou sponsor, inscrivez-vous et vous pourrez ainsi être contacté par un sportif, club ou un organisateur. Nous ne vendons pas de prestations, nous présentons les Sportifs, les Associations, les Clubs, les Marques et leurs Innovations, les possibilités sont multiples, l'actualisation de vos infos est simple et possible à tout moment, les Annonces d'une durée initiale de 60 jours, peuvent être modifiées à chaque instant, prolongées, mises en avant et bien davantage à partir de votre compte personnel. A très bientôt sur labonnequipe.fr!

  4. ROSSINI MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

    France

    ROSSINI, Maison de ventes aux enchères, intégrée depuis sa création dans ce quartier central de Paris dévolu au négoce d’objets d’art et de qualité, organise chaque année, plus de 80 vacations dans sa salle ainsi qu’à l’Hôtel DROUOT qui lui fait face. Nous privilégions les ventes de spécialités : tableaux modernes, dessins et sculptures, bijoux et joaillerie, orfèvrerie et objets de vitrine, mode et accessoires, philatélie et cartes postales, livres, manuscrit, numismatique, art premier, et évidement mobilier et objets d’art. Plus de 40 catalogues sont diffusés tous les ans. Un calendrier à jour de nos prochaines vacations est en ligne sur notre site internet. La société Rossini est présente dans plusieurs villes de province (Tours, Nancy, Strasbourg, Marseille, la Rochelle) et en banlieue parisienne (La Celle Saint-Cloud, Villennes sur Seine, Saint Mandé). Un bureau d'estimation est ouvert tous les jours dans nos locaux rue Drouot.

  5. ENCHERES PUBLIQUES

    France

    Encheres Publiques.com : Toutes les ventes Immobilière & Mobilière

Office Building Outline icon
Une page pour votre entreprise
Vous voyez ceci ? Vos clients potentiels aussi. Rejoignez-nous pour être visible sur europages.
  1. HOTEL DES VENTES POINCARE

    France

    Ventes aux enchères du meuble au véhicule. Ventes courantes aux ventes de spécialité, en passant par les ventes de prestige ou les ventes d'actifs industriel ou professionnels.

  2. EST ENCHERES

    France

    L'entreprise EST ENCHERES, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Gestion Conseil. Elle est basée à Metz, France.

  3. VICHY ENCHERES

    France

    L'entreprise VICHY ENCHERES, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Gestion Conseil. Elle est basée à Vichy, France.

  4. CANNES ENCHERES

    France

    L'entreprise CANNES ENCHERES, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Gestion Conseil. Elle est basée à Cannes, France.

  5. AZUR ENCHERES CANNES

    France

    L'entreprise AZUR ENCHERES CANNES, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Droit - conseil. Elle est basée à Cannes, France.

  1. MARSEILLE ENCHERES PROVENCE

    France

    L'entreprise MARSEILLE ENCHERES PROVENCE, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Droit - conseil. Elle est basée à Marseille, France.

  2. ROANNE ENCHERES

    France

    L'entreprise ROANNE ENCHERES, est un Prestataire de services, qui travaille dans le secteur Gestion Conseil. Elle est basée à Roanne, France.

  1. AD-EXCHANGE.FR

    France

    Ad Exchange est une trading desk, une plateforme qui rend automatique la négociation entre vendeurs et acheteurs d'espaces publicitaires. Ces espaces se vendent en temps réel sur la plateforme. Ce principe appelé RTBse retrouve actuellement partout dans le monde de la publicité display et s'intègre au concept de marketing programmatique. Les demandeurs d'espaces publicitaires se connectent sur la DSP demand side platform pour entrer en relation avec les sites éditeurs. La vente se fait en ligne en l'espace de quelques minutes avec un aystème d'enchères. Plusieurs demandeurs peuvent s'aligner sur une offre d'espaces publicitaire. Ad Exchange gère également les campagnes publicitaires en ligne. L'annonceur maitrise la destination de ses espaces publicitaires. Des statistiques sont fournies pour l'aider à analyser sa campagne à la fin de celle-ci. Pour garantir l'efficacité des campagnes, Ad Exchange exclut les sites n'entrant pas dans l'environnement de la marque grâce à des outils de vérification. Et comme le mobile a fait son entrée ces dernières années la plateforme adapte les campagnes pour qu'elles soient responsive. Toutes ces fonctionnalités en font une plateforme RTB répomdant aux besoins des demandeurs d'espaces publicitaires et un partenaire du déploiement d'une stratégie display.

  2. CABINET DENIS REBUFAT & ASSOCIÉS

    France

    Le cabinet Denis Rebufat & Associés est implanté à Marseille depuis plus de soixante-dix ans. Il bénéficie donc d'une renommé, et de compétences techniques notoires dans diverses domaines du droit. Le cabinet est chargé d'une clientèle composée de particuliers ; de petites, moyennes et grandes sociétés ; d'assurances, ainsi que de banques. Le cabinet Rebufat & Associés intervient dans les domaines suivants : Droit du travail et de la sécurité sociales ; Droit commercial et des procédures collectives ; Droit de la famille, du patrimoine et des successions ; Droit immobilier, de la copropriété, de la construction et de l'urbanisme ; Droit public et droit des marchés publics ; Droit de la propriété intellectuelle ; Droit des voies d'exécution et ventes aux enchères ; Droit du nautisme et de la plaisance ; Réparation du préjudice corporel ; ainsi que dans le Recouvrement et droit bancaire. Les avocats du cabinet interviennent tant en conseil qu'en contentieux. Les avocats plaident dans toute la France, devant toutes les juridictions. Le cabinet est composée d'une équipe de neuf personnes expérimentées, dynamiques, et munis d'une grande réactivité.

  3. SCP IRION BOURREL

    France

    Le site internet www.huissieralsace.fr vous permettra de connaître le rôle de l'Huissier de justice. L’Étude est compétente sur toutes les communes du département Bas-Rhin (67) et Haut-Rhin (68) , notamment en matière de : Exécution des décisions de justice, Significations d’actes judiciaires et extra-judiciaires, Mise en place de saisies conservatoires. L’Étude dispose en outre d’une compétence nationale pour : Constats de toute nature, La réalisation de constats Internet, Le pilotage de vos dossiers, L’enregistrement des jeux-concours, Le recouvrement amiable, Le conseil juridique aux entreprises et particuliers. Le recouvrement de créance. L’huissier de justice est l’interlocuteur privilégié pour le recouvrement de créance tant amiable que judiciaire. En raison de sa connaissance du terrain et de la procédure, l’Huissier de Justice est à même de vous guider efficacement sur la procédure à mettre en place pour un recouvrement efficace. Que ce soit une facture impayée, un loyer, un chèque ou toute autre créance, la SCP IRION BOURREL peut mettre en place le recouvrement de cette somme. L'étude est compétente pour la rédaction de baux, expulsion, constatation, jeux concours, vente aux enchères etc.

  4. MONTRANSPORT.COM

    France

    Le comparateur monTransport.com permet de consulter les prix de plus 6500 d’entreprises de taxis et VTC partenaires. C’est la garantie de réserver un taxi pas cher fiable à un prix fixe et ultra compétitif (envoi min 3h à l’avance). Notre mission est de vous aider à réserver un taxi qualifié au meilleur prix fixe. monTransport.com est un tier de confiance permettant de comparer les prix de 6500+ taxis et VTC en France et d'en réserver un en ligne au meilleur prix fixe. Comment ça marche? Entrez votre itinéraire sur le formulaire en haut de page puis cliquer sur "Consultez les prix". Suivant votre trajet, vous aurez 1 ou 2 options: 1. Envoyer une demande de devis 2. Réserver directement un des chauffeurs/prix affichés en prépayant la course Une fois réservé, le chauffeur vous contactera et vous aurez ses coordonnées. Si vous avez besoin d’un taxi longue distance, il est conseillé de lancer les enchères en cliquant sur “demande de devis” après avoir rempli le formulaire. Les chauffeurs entrent alors en compétition pour vous proposé leurs meilleurs prix fixes en fonction de leurs plannings. Vous recevez les devis directement par email. Vous pouvez ensuite choisir de réserver celui qui vous convient en ligne par CB. monTransport.com paie le chauffeur une fois le transport terminé.

  5. VINCIO EQUIPMENT

    France

    Verified by europages badge

    Vincio Equipment & Services propose une gamme complète de solutions pour entreprises industrielles et entreprises de construction. Vincio Equipment est notre centrale d’achat de négoce de tous types d’équipements. Nous proposons des : - Matières premières : tôle (découpée, en plateau, abrasive...), profilés, rails, caillebotis sur mesure & universels. - Pièces mécaniques et de rechange pour grues, nacelles, machines de découpe, pelleteuses, poids lourds, machines industrielles. - Peinture et revêtement, outillages spécifiques (boulons de haute résistance et boulons structurels, disques à tronçonner...) - Equipements de protection individuelle (EPI) - Pompes standards ou hydrauliques - Appareils & instruments de mesure - Composants électroniques Grâce à nos partenaires et notre réseau de distribution, nous couvrons une large zone géographique et acheminons vos commandes dans vos pays d’exécution. En France et à l’international, notre personnel qualifié assure les services de maintenance et support, main d’œuvre et encadrement de vos opérations. Nous mettons à votre disposition : • Bureaux d’études avec ingénieurs et techniciens spécialisés, • Chefs de projets et managers spécialisés, • Chefs d’équipe, chefs de chantier et conducteurs de travaux, • Ouvriers qualifiés, • Conducteurs d’engins (grue à tour ou mobile, pelle, bulldozer, foreuse...), • Techniciens de maintenance pour réparation, révision & entretien des engins et machine.

  6. CANOE LE ROZIER

    France

    Canoë le Rozier propose de la location de canoë et kayak dans les Gorges du Tarn, mais aussi de la prestation de rafting pour des groupes et de l'encadrement par des moniteurs diplômés d'état. Plusieurs parcours sont proposés avec différentes distances et différents niveau de difficulté. Nous vous recommandons le parcours entre les vignes et le Rozier qui est le plus sauvage qu'offre les Gorges du Tarn, cette activité comporte de nombreux rapides et peut ce pratiqué en famille ou entre amis. Pour les novices et inexpérimentés un autre parcours de 7km environs 2h peu vous convenir car celui ne comporte que peu de difficultés. L'activité rafting est recommandé hors saison car le niveau d'eau est plus important, pour cette pratique il faut composer un groupe de minimum 6 personnes. Nous proposons aussi des bivouacs sur deux jours . L'encadrement ne peut ce faire que uniquement sur réservation car celle ci dépend de la disponibilité des moniteurs, l'encadrement peu être a thème pour de l’événementiel, ou de découverte du milieu.