• europages
  • >
  • ENTREPRISES - FOURNISSEURS - PRESTATAIRES
  • >
  • encheres

Résultats pour

Détaillant - Encheres

Détaillant
  1. CLICPUBLIC

    Belgique

    Clicpublic.be est le portail e-commerce belge spécialisé dans la vente aux enchères d’actifs d’origine judiciaire et financière. Tous nos biens proviennent de : - Destockage - Faillites - Liquidations volontaires ou judiciaires - Saisies - Successions vacantes Nous opérons en tant que courtier pour le compte d'administrateurs provisoires, banques, curateurs, huissiers et médiateurs d’entreprises. Clicpublic.be se positionne comme leur partenaire afin de veiller à la prise en charge de toutes les opérations liées à la réalisation des actifs mis à disposition. Nos experts se chargent de l'inventaire, l'évaluation et la mise-en-vente des biens et fonds de commerce qui nous sont confiés. Notre approche est totalement intégrée et couvre toutes les étapes de vente et logistique de bout-en-bout. Nos ventes s'effectuent exclusivement sur base d'enchères. Notre bureau d'enchères s'adresse aux entreprises et particuliers.

  2. SUBASTAS GEMA

    Espagne

    L'entreprise SUBASTAS GEMA, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Joaillerie. Elle est également présente dans les secteurs enchères d'antiquités, maisons de vente aux enchères, et collier or et acier. Elle est basée à Valencia, Espagne.

  3. MOYERSOEN

    Belgique

    Moyersoen est la première maison de vente aux enchères en Belgique. Elle est l'expert incontournable de la vente de faillites, de surstocks et d'équipements d'entreprise au niveau international. Acheter et vendre rapidement, voilà la force de la vente aux enchères en ligne. Moyersoen intervient aussi comme courtier par l'intermédiaire de Moyersoen Real Estate. Quelques chiffres : 65 000 lots par an à l'occasion de 500 ventes aux enchères. Des visiteurs de 138 pays, une nouvelle offre toutes les 23 secondes. Contactez-nous, nous nous chargeons de tout !

  4. SICMA 21

    Espagne

    Piéces de rechanges industrielles, neufs et d'ocassion issues de ventes aux enchéres et de stock dormants d'entreprise. Plc, variateurs de frequences, sources d'alimentation, moteurs, servo-moteurs, composants d'armoires éléctriques, écrans hmi et panneaux pc, éléctronique de commande et de puissance.....................Etc

  5. VINCIO EQUIPMENT

    France

    Verified by europages badge

    Vincio Equipment & Services propose une gamme complète de solutions pour entreprises industrielles et entreprises de construction. Vincio Equipment est notre centrale d’achat de négoce de tous types d’équipements. Nous proposons des : - Matières premières : tôle (découpée, en plateau, abrasive...), profilés, rails, caillebotis sur mesure & universels. - Pièces mécaniques et de rechange pour grues, nacelles, machines de découpe, pelleteuses, poids lourds, machines industrielles. - Peinture et revêtement, outillages spécifiques (boulons de haute résistance et boulons structurels, disques à tronçonner...) - Equipements de protection individuelle (EPI) - Pompes standards ou hydrauliques - Appareils & instruments de mesure - Composants électroniques Grâce à nos partenaires et notre réseau de distribution, nous couvrons une large zone géographique et acheminons vos commandes dans vos pays d’exécution. En France et à l’international, notre personnel qualifié assure les services de maintenance et support, main d’œuvre et encadrement de vos opérations. Nous mettons à votre disposition : • Bureaux d’études avec ingénieurs et techniciens spécialisés, • Chefs de projets et managers spécialisés, • Chefs d’équipe, chefs de chantier et conducteurs de travaux, • Ouvriers qualifiés, • Conducteurs d’engins (grue à tour ou mobile, pelle, bulldozer, foreuse...), • Techniciens de maintenance pour réparation, révision & entretien des engins et machine.

Office Building Outline icon
Une page pour votre entreprise
Vous voyez ceci ? Vos clients potentiels aussi. Rejoignez-nous pour être visible sur europages.
  1. MOLITOR

    Belgique

    L’encadrement a pour but la protection du sujet dans le respect de l’œuvre originale et sa mise en valeur esthétique. Les cadres : nous choisissons soigneusement nos moulures, classiques, tendances, originales, parfois même osées, chez nos fournisseurs belges ou à l’étranger. Nos cartons : dans le respect des sujets à encadrer, tous nos cartons sont à PH neutre , sans acide. Nos vitres : nous utilisons généralement des vitres claires ou anti-reflet si nécessaire, nous pouvons proposer également des vitres aux qualités particulières : vitre musée, vitre anti UV, vitre anti-reflet dite invisible. Nous choisissons avec vous en fonction du sujet  car, TOUT S’ENCADRE : tapisserie, points de croix, broderie, tissu, batik, objets 3D (collection, souvenir, trophée, médaille, vêtement, …) peinture sur châssis, photo, poster, gravure, publicité, faire-part, brochure, pastel aquarelle, dessin d’enfant, …).

  2. AIS LIJSTENMAKERIJ GALERIE

    Pays-Bas

    L'entreprise AIS LIJSTENMAKERIJ GALERIE, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Encadrements. Elle est basée à Almere, Pays-Bas.

  3. LUCAS CREATIV

    Belgique

    L'entreprise LUCAS CREATIV, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Cadres et encadrements. Elle est également présente dans les secteurs Encadrements, Artisanat, Couleurs à l'eau pour aquarelles, Dessin, arts graphiques et plastiques - produits et fournitures, Encadrements, Artisanat, Couleurs à l'eau pour aquarelles, et Dessin, arts graphiques et plastiques - produits et fournitures. Elle est basée à Meerhout, Belgique.

  4. CORNICI E DINTORNI

    Italie

    L'entreprise CORNICI E DINTORNI, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Encadrements. Elle est également présente dans les secteurs verrerie, miroirs sur mesure, et impression toile. Elle est basée à Roma, Italie.

  5. EDWIN LIJSTEN EN INLIJSTEN

    Pays-Bas

    L'entreprise EDWIN LIJSTEN EN INLIJSTEN, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Encadrements. Elle est également présente dans les secteurs encadrement oeuvres. Elle est basée à Zuidwolde, Drenthe, Pays-Bas.

  1. LA BOTTEGA DELLA CORNICE

    Italie

    L'entreprise LA BOTTEGA DELLA CORNICE, est un Détaillant, qui travaille dans le secteur Encadrements. Elle est également présente dans les secteurs laboratoire cadres, et vitrier. Elle est basée à Milano, Italie.