France, Saint-Martin-Du-Vivier
221km
... savoir-faire unique, conférant à chaque bouteille une signature distincte. Les amateurs de whisky apprécient particulièrement les whiskies single malt, reconnus pour leur pureté et leur qualité, ainsi que les whiskies blended, qui offrent un équilibre harmonieux des saveurs. Le whisky est souvent dégusté pur, sur glace, ou utilisé comme ingrédient de choix dans les cocktails raffinés. Produit d’exception, il est aussi prisé pour les collections, avec certaines bouteilles atteignant des prix records lors de ventes aux enchères. Le whisky...
Produits correspondants
Whisky
Whisky
Autres produits
Tequila
Tequila
Portefeuille (15)
France, Paris
117km
...Christie’s, la célèbre maison de ventes aux enchères, a été fondée à Londres en 1766 par James Christie. Au fil des siècles, Christie's a organisé de nombreuses ventes qui ont marqué l'histoire du marché de l'art. Christie’s en France : Christie’s a ouvert son premier bureau en France en 1968 à Paris, suivi en 1990, de l’ouverture d’un bureau à Bordeaux, et enfin de celle de la salle de vente, toujours à Paris, en 2001. Christie's : maison de ventes aux enchères Paris, vente aux enchères publiques Paris, enchères Paris, vente aux enchères 75, vente aux enchères Paris, enchères en ligne Paris.
France, Villeneuve D'ascq
230km
... nos ventes aux enchères de déstockage, nous digitalisons les transactions du marché, apportant ainsi une touche moderne et efficace à l'écosystème du déstockage. Nous ne considérons pas simplement les invendus comme des surplus oubliés, mais plutôt comme des actifs à part entière, prêts à trouver leur place sur le marché. Il est vrai que l'on associe souvent la vente des invendus aux grossistes...
Portefeuille (16)
France, Paris
115km
... matière d'objets d'arts, d'objets de valeur ou de tableaux. En matière d'expertise, Piasa intervient dans différents cas de succession, partage et assurance afin de confirmer l'existence, la valeur et l'authenticité des différents biens mobiliers. Piasa organise des prestations d'arbitrage dans le cadre de partages et règlements de sinistres. Piasa : vente aux enchères, vente aux enchères Paris, vente aux enchères Drouot Paris, enchères Paris, vente aux enchères mobilier art Paris, vente aux enchères céramique Paris, vente aux enchères verrerie Paris, vente aux enchères vins Paris Drouot.
France, Paris
115km
ADER : vente aux enchères Paris, vente aux enchères commissaire priseur Paris, vente aux enchères publique, vente aux enchères 75, enchères Paris, enchères 75, vente aux enchères mobiliers, ventes à venir enchères, ventes passées enchères, enchérir Paris, bijoux anciens 75, bijoux anciens Paris, commissaire priseur art, commissaire priseur, objets art paris, philatélie 75, paris, vente, vente aux...
ROSSINI, Maison de ventes aux enchères, intégrée depuis sa création dans ce quartier central de Paris dévolu au négoce d’objets d’art et de qualité, organise chaque année, plus de 80 vacations dans sa salle ainsi qu’à l’Hôtel DROUOT qui lui fait face. Nous privilégions les ventes de spécialités : tableaux modernes, dessins et sculptures, bijoux et joaillerie, orfèvrerie et objets de vitrine...
France, Paris
112km
Ad Exchange est une trading desk, une plateforme qui rend automatique la négociation entre vendeurs et acheteurs d'espaces publicitaires. Ces espaces se vendent en temps réel sur la plateforme. Ce principe appelé RTBse retrouve actuellement partout dans le monde de la publicité display et s'intègre au concept de marketing programmatique. Les demandeurs d'espaces publicitaires se connectent sur la ...
France, Paris
115km
... vous aurez ses coordonnées. Si vous avez besoin d’un taxi longue distance, il est conseillé de lancer les enchères en cliquant sur “demande de devis” après avoir rempli le formulaire. Les chauffeurs entrent alors en compétition pour vous proposé leurs meilleurs prix fixes en fonction de leurs plannings. Vous recevez les devis directement par email. Vous pouvez ensuite choisir de réserver celui qui vous convient en ligne par CB. monTransport.com paie le chauffeur une fois le transport terminé.
France, PARIS
115km
... européenne des experts d’art et vous reçoit, passionnés de philatélie (particuliers et professionnels) de la France et du monde entier. Nous avons construit notre réputation sur notre savoir-faire et notre expertise. Achat et vente de timbres de collections tous pays. Timbres, lettres Demandez notre catalogue et consultez nos ventes sur offres.AU COMPTOIR DES TIMBRES : achat timbre collections, vente timbres de collections, expert en philatélie, vente aux enchères philatélie, enchères philatélie, timbre de collection rare, timbres rares, timbres de collection à vendre, timbres de collection Paris.
France, Nanterre
126km
...Ventes aux enchères du meuble au véhicule. Ventes courantes aux ventes de spécialité, en passant par les ventes de prestige ou les ventes d'actifs industriel ou professionnels.
France, Vaux Le Penil
85km
France, Paris
115km
France, Versailles
128km
France, Versailles
128km
France, Chateaudun
194km
France, Metz
180km
France, Nancy
173km
France, Montargis
105km
France, Moulins
228km
France, Versailles
128km
Pays populaires pour cette recherche

L'application europages est là !

Cherchez vos futurs fournisseurs, contactez-les ou envoyez vos demandes de devis facilement où que vous soyez grâce à la nouvelle application europages.

Téléchargez-la sur l'App Store

App StoreGoogle Play